Как пишет "Российская газета", Госдума разрабатывает законопроект, в соответствии с которым в России может быть введен минимальный порог взятки, до которого в тюрьму сажать не будут.
Идея возникла после того, как была проанализирована статистика: большинство взяточников, попавших на скамью подсудимых, брали, что называется, "по мелочи". Таким образом, за маленькую "взятулечку" всего лишь оштрафуют, а не посадят, как предписано в настоящее время.
Если предложение пройдет, то минимальный порог будет распространяться и на тех, кто предлагает мзду.