Праздник насекомых пройдет 15 июля в Тропаревском парке на юго-западе Москвы, сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.
"Жители города относятся к насекомым крайне негативно, не представляют, какую пользу приносят "мелкие вредители" в окружающий мир. Наша задача в развлекательной форме донести эту мысль до москвичей. В будущем мы планируем организовывать праздник каждый год, подобной традицией, возможно, изменим отношение людей к насекомым", - отмечается в сообщении.