Аномально жаркая погода, установившаяся в Москве с середины июня, доставляет горожанам все новые неприятности - в борьбе с духотой в квартирах москвичи также открыли охоту на тополиную моль, которая в большом количестве залетает в открытые окна и балконные двери.
Работники ЖКХ, как могут, борются с надоедливыми насекомыми.
Самостоятельно бороться с молью бесполезно.
В столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды подтвердили, что проблема поражения тополей молью есть, в связи с чем департамент проводит комплекс мероприятий по решению этой проблемы.