Аномальная жара, установившаяся в Москве с середины июня, устанавливает все новые рекорды - в пятницу, 9 июля суточное водопотребление в столице превысило максимальные показатели прошлого года и достигло 3,6 миллиона кубометров, сообщил во вторник руководитель пресс-службы МГУП "Мосводоканал" Алексей Дашенко.
"Водопотребление в прошлую пятницу было выше прошлогоднего уровня на 1% и составило около 3,6 миллиона кубометров", - отметил он.
По его словам, в целом за прошедшую неделю водопотребление в Москве выросло примерно на 4% - до 3,5 миллиона кубометров в сутки.
Он подчеркнул, что в среднем каждый москвич потребляет около 220 литров воды в сутки.