Работники мадридского метрополитена в среду возобновили забастовку, две недели назад парализовавшую испанскую столицу.
Десять дней интенсивных переговоров между забастовочным комитетом работников мадридского метро и руководством предприятия не привели ни к какому взаимоприемлемому компромиссу.
Работники метрополитена протестуют против сокращения заработной платы, которое правительство Мадридской автономии ввело в соответствии с решением центрального правительства в рамках пакета антикризисных мер.