Москвичи могут пройти ГТО через интернет в четырех пунктах УГИБДД

тестовый баннер под заглавное изображение

Четыре регистрационных подразделения ГИБДД Москвы оказывают помощь в прохождении государственного технического осмотра (ГТО) автовладельцам, зарегистрировавшим свои автомобили через сайт Управления ГИБДД ГУВД Москвы, сообщил журналистам в среду начальник ведомства генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

С начала июля данной услугой воспользовались около 500 граждан. Прием от физических лиц заявлений на первичную регистрацию транспортного средства (ТС) с одновременным прохождением ГТО в настоящее время осуществляется столичным Управлением ГИБДД через официальный интернет-сайт управления: www.gibddmoscow.ru.

"Услуга (прохождение ГТО) действует с 3 июля этого года в четырех регистрационных подразделениях ГИБДД Москвы: городском отделе техосмотра и регистрации (МОГТОР АМТС) на Лобненской улице и в отделах (МОТОТРЭР) на юго-востоке, юго-западе и северо-западе столицы", - сказал Казанцев.

Казанцев напомнил, что использование данной системы заключается в формировании в электронном виде и печати заявления, квитанции на оплату государственной пошлины, а также диагностической карты.

"Данная услуга экономит время, по нашим данным, у водителей до 50% на ожидание проведения необходимых административных процедур", - отметил Казанцев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру