Мосгордума из-за жары сокращает рабочий день

Московская городская дума (МГД) в связи с аномальной жарой на полтора часа сократила продолжительность рабочего дня своих сотрудников, сообщает в понедельник пресс-служба столичного парламента.

Депутаты Мосгордумы 14 июля провели последнее заседание весенней сессии и, согласно плану работы МГД, с 15 июля до 28 августа заседания не предусмотрены. Однако, как отметили в пресс-службе, аппарат законодательного собрания города работает в обычном режиме: ежедневно проходит прием избирателей и идет разработка законодательных актов.

"С 19 июля в Мосгордуме сокращается на полтора часа рабочий день. Руководитель аппарата Мосгордумы Олег Адабашьян принял это решение в рамках Трудового кодекса РФ в связи с аномально высокой температурой воздуха в столице, в целях обеспечения безопасных условий работы и охраны труда, экономии затрат на системы вентиляции и кондиционирования воздуха", - отмечается в сообщении.

Режим сокращенного рабочего дня в Мосгордуме будет действовать до особого распоряжения, уточняется в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру