Из-за аномальной жары в Москве начали желтеть деревья

Листья деревьев начали преждевременно желтеть в Москве из-за установившейся аномальной жары и недостатка влаги, рассказала в среду первый заместитель генерального директора Института экологии города Анна Курбатова.

"Деревья начали желтеть, потому что им не хватает влаги. Даже полива не хватает, потому что на лето без осадков мы не рассчитывали. Это экстренная ситуация, поэтому даже тем деревьям, которые мы поливаем, не хватает воды", - сказала Курбатова.

По ее словам, в основном желтеют широколиственные виды деревьев - тополя, липы, клены.

"У них большая листовая пластинка и наибольшая площадь транспирации, то есть откуда влага выделяется в атмосферу", - заключила Курбатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру