Индия не будет предъявлять Тимошик обвинения в шпионаже

Арестованная в июне в Индии россиянка Ольга Тимошик выйдет под залог, но пробудет в тюрьме как минимум до четверга из-за процедурных вопросов, сказал ее адвокат Бириндер Сингх.

"Сейчас нам предстоит определиться с тем, выйдет ли моя подзащитная под чье-либо поручительство или оставит деньги. Объявить о своем решении мы должны будем в другом суде, который пройдет в четверг", - сказал адвокат.

Полиция, в свою очередь, подготовила обвинительное заключение, которое также будет представлено суду в четверг.

"Обвинительное заключение готово. Ей вменяется соучастие в совершении преступления, сокрытие паспорта немецкого гражданина и проживание в Индии без регистрации", - сказал заместитель суперинтендента полиции Нангала в округе Ропар штата Пенджаб Х.С. Хундал.

Речи о шпионаже в обвинительном заключении не идет, уточнил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру