На этот раз власти отклонили заявку лидеров "Стратегии-31" в связи с проведением на Триумфальной авто-мотошоу. Площадь еще накануне была огорожена бетонными блоками и сеткой.
Сергей Удальцов и еще пятеро активистов "Левого фронта" задержаны на Триумфальной площади. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам С.Удальцов, ему пришлось приковать себя наручниками к решетке у здания Концертного зала имени Чайковского, при задержании милиционеры повредили ему руку.
Акции в поддержку 31-й статьи Конституции прошли во многих других российских городах.
"Хотя акция была несанкционированная, собралось порядка 50 человек, представители разных организаций - "Другой России", "Солидарности", "РОТ Фронта", РНДС, ДПНИ. Милиции было много, но задержаний не было", - рассказал один из участников акции Денис Стяжкин.
В Омске акция защитников 31-й статьи Конституции прошла в сопровождении около сотни представителей прокремлевской молодежи, - рассказал «Эхо Москвы» один из организаторов Виктор Корб.
Акции также прошли в Новосибирске, Владивостоке, Калининграде, Иркутске, Ижевске и ряде других городов