Суд Центрального района Волгограда оставил без изменения постановление об административном аресте на десять суток рэпера Noize MC.
Напомним, лидер группы Noize MC Иван Алексеев был задержан сотрудниками милиции после концерта на фестивале "Урбания-2010" в центре Волгограде. Суд приговорил музыканта к административному аресту на десять суток за то, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он со сцены выражался нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, «послал их к праотцам и в довесок исполнил милиционерам песню "Кури бамбук".
Федеральный судья Дмитрий Алтухов, рассмотрев жалобу музыканта, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу без удовлетворения.
В свою очередь адвокат рэпера Юрий Волгин просил суд изменить постановление мирового судьи и назначить наказание, не связанное с административным арестом в связи с тем, что музыкант раскаялся, признал свою вину и сообщил, что очень уважает Волгоград и волгоградскую милицию.
Сам музыкант на суде пояснил, что находился в стрессовом состоянии, так как присутствовал при родах своей жены. "Также у меня был тяжелый день", - сказал музыкант.