"Из имеющегося резерва сил гарнизонов МЧС в Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской и Черниговской областях сформированы возведенные отряды пожаротушения, которые сосредоточенно в пограничных районах с Российской Федерацией", - говорится в сообщении МЧС в среду.
В пресс-службе МЧС Украины сообщили, что на территории страны на утро среды очагов возгорания лесов нет. "Пожаров на 7 утра (8.00 мск) нет", - сообщили в пресс-службе МЧС Украины.
Украина направила в помощь соседней стране два самолета Ан-32, они во вторник приземлились в аэропорту под Воронежем. Украинские самолеты будут использоваться в тушении лесных пожаров в регионе.
По последним данным природные пожары в России унесли жизни 48 человек, сгорели уже более 1900 домов, более 3 тысяч человек остались без крова.