Минсельхоз: Яиц в стране достаточно

тестовый баннер под заглавное изображение

Дефицита куриных яиц в России не будет, некоторый рост цен, который начал наблюдаться в настоящее время, является сезонным и не превышает прошлогодний уровень, заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Королев в четверг на заседании государственно-патриотического клуба "Единой России", посвященном ценовой ситуации на продовольственном рынке.

"Цены на яйца в этом году ниже, чем в прошлом", - сказал он, пояснив, что сейчас начинается сезонный рост цен.

Королев отметил, что в четверг в министерстве проводилось совещание по этому вопросу, в том числе с участием Росптицесоюза, объединяющего отечественных производителей мяса птицы и яиц.

"Яиц в стране достаточно. Мы вышли на объем производства более 39 миллиардов штук яиц в год", - подчеркнул замминистра.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что в ряде регионов наблюдается рост цен и дефицит яиц. В четверг представители некоторых регионов на заседании клуба также отметили, что некоторые поставщики начали поднимать цены на яйца.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру