ОП РФ считает, что необходимо запретить продажу путевок в Египет

Председатель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты (ОП) по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов выступает за приостановку продаж путевок в Египет, кроме Шарм-эль-Шейха, в связи с обострением ситуации в стране, сообщили в пресс-службе ОП.

МИД России в четверг рекомендовал российским гражданам воздержаться от посещения Египта, где в результате разгона антиправительственных демонстраций погибли более 400 человек и введено чрезвычайное положение. В Ростуризме на 15.00 назначено совещание с туроператорами для выяснения обстановки в стране, по итогам которого будет сделано заявление ведомства.

"Сегодня мы официально обратимся в МИД РФ и Ростуризм с предложением наложить запрет на продажу путевок россиянам во все туристические зоны Египта кроме Шарм-эль-Шейха", - сказал Соколов, слова которого цитирует пресс-службе ОП.

Член палаты пояснил, что на Синайском полуострове (в Шарм-эль-Шейхе) располагаются войска миротворцев ООН, которые "в случае чего смогут обеспечить безопасность". "Во всех остальных местах в Египте, если начнется серьезное столкновение, а, похоже, что все к тому идет, никто никаких гарантий безопасности туристам дать не сможет", - отметил Соколов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру