Владивостокская делегация отправилась в Курск на 70-летие битвы

В город-герой Курск отправилась делегация из Владивостока, в составе которой участник битвы на Курской дуге Исаак Ланцман, заместитель председателя городского совета ветеранов Сергей Кондратенко и председатель владивостокского отделения общественной организации «Боевое братство» Виктор Донец. Делегация примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летней годовщине победы в битве на Курской дуге.

С напутственным словом перед членами делегации выступил председатель городского совета ветеранов Яков Кан. Он отметил, что передача земли с мест, где воевали владивостокцы, стал хорошей доброй традицией.

Совет ветеранов поручает привезти из города-героя Курска священную землю, которая будет замурована в Стену памяти, и это будет напоминанием, что жители Владивостока тоже принимали участие в боях.

От города-героя Владивостока в музей Курска будут переданы капсулы с водой Тихого океана и землей с Ворошиловской батареи. От митрополита Приморского и Владивостокского члены делегации передадут в Курск икону Божьей Матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру