На авиасалоне МАКС-2013 в воскресенье будет увеличено количество автобусов

Число автобусов для доставки посетителей на авиасалон МАКС-2013 в последний день работы выставки будет увеличено, сообщил журналистам заместитель генерального директора компании "Авиасалон" Александр Левин.

"Из сегодняшней ситуации, когда после начавшегося ливня аэродром одновременно попытались покинуть десятки тысяч человек, мы, безусловно, сделали выводы. Завтра, в последний день работы авиасалона, будет увеличено число автобусов, которые перевозят гостей МАКСа", - сказал Левин.

По его словам, в субботу авиасалон завершился без происшествий. "Конечно, ситуация была довольно сложная. Несмотря на то, что все алгоритмы действий были отработаны, никто не ожидал, что такое количество людей захочет сразу покинуть территорию. Поэтому возникли проблемы", - отметил он.

По словам Левина, в субботу МАКС посетило рекордное число людей - порядка 165 тысяч. "Например, в Жуковском проживает порядка 100 тысяч человек, то есть фактически полтора города одновременно решили из него выехать, Вы же понимаете, что сделать это нереально", - подчеркнул он.

Левин отметил, что сотрудники полиции и служба безопасности авиасалона сработали слаженно и оперативно, что позволило не допустить серьезных происшествий. "Все прошло без каких-либо ЧП, пострадавших нет, всех потерянных на авиасалоне детей мы также нашли и передали родителям", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру