В российских школах начинается новый учебный год

В новом учебном году в России, по данным Минобрнауки, в первый класс отправятся 1,5 млн детей, всего за парты сядут почти 13,5 млн школьников. К Дню знаний в стране сданы 42 новые общеобразовательные школы, капитальный ремонт проведен в более чем 5 тыс учебных заведений.

За последние два года на модернизацию дошкольного и школьного образования выделено 120 млрд рублей. В рамках госпрограмм по развитию сферы образования в школах установлено почти 46 тыс единиц медицинского оборудования, закуплено около 3 тыс школьных автобусов.

В среднем по России 88% учащихся обеспечены горячими обедами, однако в Северо-Кавказском федеральном округе этот показатель составляет всего 56,6 проц%.

Хуже всех к началу занятий подготовились Чукотский автономный округ, Магаданская область, Тува, Ненецкий автономный округ Красноярский край и Ингушетия. В Ингушетии освобожден от должности и.о. министра образования и науки Руслан Кодзоев - он передал федеральному министерству недостоверную информацию о состоянии школ в республике. В Ингушетии даже в последних числах августа к учебному году готовы менее 60%.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру