Отец Эдварда Сноудена не может вылететь в Москву

Отец экс-сотрудника ЦРУ США Эдварда Сноудена - Лон Сноуден - пока не может вылететь в Москву, чтобы встретиться с сыном, так как у него до сих пор нет на руках российской визы, сообщил информированный источник, близкий к окружению Лона Сноудена.

Еще 11 августа в эфире телеканала Эй-би-си Лон Сноуден и его адвокат Брюс Фейн заявили, что получили российские визы. Предполагалось, что поездка состоится в самом скором времени. Адвокаты Сноудена-старшего, оперируя на тот момент соответствующей информацией из Москвы, исходили из того, что вопрос с визами благополучно решен. Однако теперь выясняется, что это не совсем так.

"Факт заключается в том, что у Лона Сноудена до сих пор нет на руках действительной российской визы, - сказал источник. - Когда адвокаты Лона Сноудена обратились за пояснением в одно из российских консульских учреждений, в ответ было сказано, что прежде чем выдать визы, необходима санкция МИД, а ее пока нет".

Причины задержки собеседник агентства назвать затруднился. Он отметил, что отец Сноудена по-прежнему планирует поездку в Москву и с нетерпением ждет встречи с сыном.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру