Десять снимков Мэрилин Монро ушли с молотка за 41 тысячу долларов

Десять снимков Мэрилин Монро из легендарной серии фотографий, сделанных за шесть недель до ее смерти, проданы на аукционе Freemans за 41 тысячу долларов.

Снимки голливудской иконы были сделаны фотографом Бертом Штерном, который скончался в июне этого года, для журнала Vogue. Знаменитая фотосессия прошла в отеле Bel-Air в Калифорнии в 1962 году за шесть недель до ее смерти. За три дня Штерн сделал более 2,5 тысячи фотографий голливудской актрисы, которые позже опубликовал отдельной книгой.

Согласно размещенной на сайте аукционного дома информации, на торги были выставлены десять снимков, которые Штерн сделал в первый день фотосессии, когда он работал с Монро в одиночку без ассистентов по макияжу и гардеробу от журнала Vogue. Штерн использовал белый фон и естественный рассеянный свет, что придало снимкам особое, сказочное настроение. Как отмечает издание Epoch Times, проданные фотографии были напечатаны непосредственно с негативов Штерна.

Эксперты оценивали стоимость снимков в 10 тысяч долларов. Таким образом, конечная цена лота превысила исходную в четыре раза.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру