СК Белоруссии направил в Россию материалы дела гендиректора "Уралкалия"

СК Белоруссии направил российским коллегам запрошенные ими материалы уголовного дела гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера.

"Мы получили обращение из Следственного комитета Российской Федерации о предоставлении информации по данному уголовному делу, — сообщил пресс-секретарь СК Белоруссии Павел Траулько. - Следственным комитетом республики Беларусь в адрес инициатора запроса направлена информация по данному делу, которая имелась у нас на момент возбуждения дела".

По его словам, в настоящее время планируется направить дополнительную информацию по этому делу в адрес СК РФ. "Учитывая то, что Следственный комитет РФ занимает принципиальную позицию в вопросе расследования уголовных дел коррупционно-экономической тематики, дальнейшее расследование мы будем проводить во взаимодействии с российскими коллегами", — добавил Траулько. Напомним, гендиректор "Уралкалия", недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики "Беларуськалий", был задержан в Минске в конце августа. СКБелоруссии предъявил ему обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, избрав меру пресечения в виде содержания под стражей 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру