Ростуризм может пересмотреть рекомендации по Египту

Рекомендации по Египту могут быть пересмотрены после инспекции курортов этой страны,. Об этом сообщает «Интерфакс». В состав делегации входили представители Ростуризма, АТОР и офиса по туризму Египта в России.

«Комиссия подготовила отчет и уже направила его в посольство Египта и МИД РФ для изучения. Стоит отметить, что отчет носит позитивный характер, и по его итогам рекомендации могут быть пересмотрены», — заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По ее словам, российская делегация посетила курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха. «Представители комиссии увидели, что на курортах приняты серьезные меры по обеспечению безопасности туристов, — подчеркнула пресс-секретарь Ростуризма. - Так, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе установлены видеокамеры, а полиция жестко реагирует на нарушение порядка. Кроме того, полиция работает в тесном сотрудничестве с армией Египта, в ее рядах появилось много хорошо обученных молодых сотрудников». Она также добавила, что местные власти стали жестче следить за экскурсионными автобусами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру