Количество нарушений при проведении ЕГЭ в 2013 году выросло в 1,5 раза

Число выявленных нарушений во время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в РФ выросло в 2013 году в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

"Из анализа представленных данных следует, что в 2013 году органы управления образованием субъектов РФ выявили 2,094 тысячи нарушений установленного порядка проведения ЕГЭ, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году", — говорится в сообщении.

Если верить пресс-службе, то наибольшее количество нарушений зафиксировано при обнаружении или использовании средств связи и электронно-вычислительной техники. Кроме того, по сравнению с 2012 годом значительно увеличилось число нарушений, связанных с допуском уполномоченных лиц в пункты проведения экзамена, с оборудованием и подготовкой аудиторий к экзамену.

"Всего за отчетный период органами управления образованием 61 субъекта РФ было составлено 1,035 тысячи протоколов об административных правонарушениях в части умышленного искажения результатов государственной (итоговой) аттестации На момент подачи данных мировыми судами субъектов РФ было наложено 535 штрафов на сумму 3,628 миллиона рублей", — сообщила пресс-служба.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру