Владивосток на 91 % готов к отопительному сезону

Жилые дома Владивостока, а также учреждения здравоохранения, образования и культуры готовят к отопительному сезону 2013-2014. Внутридомовые коммуникации жилых зданий к отопительному сезону готовят управляющие компании. Промывка и опрессовка систем проведена практически во всем жилом фонде.

Также ведутся гидравлические испытания, промывка и опрессовка систем, реконструкция сетей, ремонт котельных. Так на Жигура,16 старый трубопровод заменили на новый, современный и более прочный. На Александровича модернизировали котельную. Новые полимерные трубы проложили от центрального теплового пункта на Киевской, 5 до жилых домов по улице Интернациональная, 53-71.

На острова Русский, Попова и Рейнеке на зимний период в полном объеме завезено топливо. В целом же Владивосток готов к отопительному сезону на 91%. Специалисты обещают 100-процентную готовность к 15 октября.

Напомним, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Напомним, отопительный сезон в городе наступает в последних числах октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру