В США 8 конгрессменов задержаны на акции в поддержку иммиграционной реформы

Полиция задержала восьмерых конгрессменов-демократов во время акции в поддержку законопроекта об иммиграционной реформе, которая прошла во вторник в Вашингтоне.

В общей сложности полиция задержала более 200 человек, которые собрались на массовый митинг у Капитолия, чтобы убедить республиканцев проголосовать по законопроекту об иммиграционной реформе. Он находится на рассмотрении в палате представителей, большинство в которой принадлежит республиканцам.

Всем задержанным будут предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, сообщил представитель полиции.

В свою очередь официальный представитель Белого дома Джей Карни после митинга выступил с заявлением, в котором отметил, что массовая поддержка реформы "демонстрирует конгрессу наличие широкой коалиции за разумное решение проблемы нефункционирующего законодательства об иммиграции".

В июне сенат принял законопроект об иммиграционной реформе, который выделяет около 50 миллиардов долларов на охрану границ и одновременно с этим позволяет 11 миллионам нелегальных мигрантов стать гражданами страны после 13-летнего процесса легализации.

Республиканцы в палате представителей конгресса заявили, что не поддержат законопроект. Они намерены сосредоточиться на отдельных законопроектах — прежде всего, по охране границы, отложив в долгий ящик вопрос о легализации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру