Военнослужащим, не получившим жилье, могут выплатить денежную компенсацию

Госдума сегодня в третьем окончательном чтении рассмотрит законопроект о денежной компенсации для военнослужащих, которые имеют право на получение жилья, но по каким-либо причинам не получили его.

Кроме того, на пленарном заседании депутаты в первом чтении рассмотрят два законопроекта, которые регулируют деятельность Федеральной миграционной службы. Первый устанавливает норму, в соответствии с которой с 2015 года в загранпаспорта с электронным носителем будет вноситься информация об отпечатке указательного пальца граждан, достигших 12-летнего возраста. Второй проект закона освобождает россиян от обязанности при обращении в муниципальные органы за государственной услугой представлять документ, содержащий данные о месте жительства или регистрации.

В первом чтении также будет рассмотрен законопроект, предусматривающий обязательное медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков или психотропных веществ для отдельных категорий российских граждан. Нововведения касаются лиц, которые управляют транспортными средствами, а также граждан, которые в силу своей профессии имеют право носить оружие.

Кроме того, во втором чтении будут рассмотрены поправки в закон "О днях воинской славы и памятных датах". Согласно поправкам, день 27 января, когда в 1944 году была снята блокада Ленинграда, предлагается именовать Днем полного освобождения Советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады.

Во втором чтении парламентарии рассмотрят поправки в Кодекс об административных правонарушениях /КоАП/ РФ. Нововведения предполагают повышение ответственности за нарушение правил обязательной государственной регистрации транспортных средств всех видов за исключением морских судов и судов смешанного плавания. За это нарушение авторы документа предлагают установить наказание для физических лиц в виде предупреждения или штрафа в размере от 1,5 тыс до 2 тыс рублей, на должностных лиц - от 2 тыс до 3 тыс рублей и на юридических лиц - от 5 тыс до 10 тыс рублей.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру