Муфтият призывает не придавать убийству в Бирюлево межнациональную окраску

Руководство Совета муфтиев России призвало СМИ и общественность не связывать инцидент в столичном районе Бирюлево с проблемой межнациональных отношений, а верующих - не поддаваться на возможные провокации.

"Я хотел бы призвать всех наших граждан - и москвичей, и гостей столицы - чтобы мы не раздували этот межнациональный конфликт, потому что сегодня у нас нет проблем с представителями разных народов, разных религий, мы живем в добрососедстве", - заявил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов на пресс-конференции.

По его мнению, инцидент, в результате которого погиб 25-летний Егор Щербаков, имел "бытовую окраску", и в сложившейся ситуации, сказал Аббясов, правоохранительные органы должны "более тщательно подходить к расследованию и, естественно, наказывать виновных в этих конфликтах".

"Мы будем призывать и в своих проповедях, чтобы наши верующие не поддавались провокациям, чтобы сегодня сохранить мир и согласие в нашем многонациональном обществе", - отметил замглавы СМР.

Сюжет:

Беспорядки в Бирюлево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру