Леди Гага выступит в открытом космосе

Известная американская певица Леди Гага станет первой исполнительницей, выступившей в открытом космосе - она намерена исполнить одну из своих песен на орбите Земли в начале 2015 года, сообщает в ночь на четверг сайт журнала US Weekly.

По информации издания, Леди Гага планирует подняться на орбиту на космическом корабле Virgin Galactic во время трехдневного музыкального фестиваля Zero G Colony в штате Нью-Мексико. Ее выступление в космосе будет транслироваться на площадку фестиваля и должно стать гвоздем его программы.

После того как американская компания Virgin Galactic объявила о намерении в скором будущем предложить всем желающим суборбитальные полеты на высоту около 100 километров, о готовности попробовать себя в качестве космонавтов заявили уже около 600 человек. Среди них актер Эштон Катчер, певица Сара Брайтман, а также, по некоторым данным, актеры Том Хэнкс, Брэд Питт и Анджелина Джоли. Все они заплатили по 250 тысяч долларов депозитного взноса, чтобы получить приоритет к полетам, когда они станут возможными.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру