Губернатор Жилкин: Мэр Астрахани неоднократно получал предупреждения по поводу коррупции

Мэр Астрахани Михаил Столяров, задержанный в среду по подозрению в получении взятки, неоднократно получал предупреждения в связи с коррупционными проявлениями в работе муниципалитета, сообщил журналистам в четверг губернатор Александр Жилкин.

Столяров был задержан в среду при получении 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

"Мэру Столярову в беседах со мной неоднократно доводилось, что есть жалобы, есть сигналы, что в мэрии, в команде его, занимаются "неприятными делами". И что за этой информацией последуют действия определенные. Оказалось, что все его оправдательные слова, что это инсинуации и поклеп, не соответствуют действительности. Получается, он и сам этим занимался", - пояснил губернатор, отвечая на вопрос журналиста, о каких предупреждениях шла речь.

Он отметил, что очень сожалеет о таком развитии ситуации, поскольку Астрахань - достаточно крупный и сложный в управлении город, которому требовалось грамотное управление, а не дополнительные коррупционные проблемы.

"Это очень неприятно. Тем более что он, ничего не успев сделать хорошего, только ссылался всегда на нехватку денег в городском бюджете. Поэтому они якобы не могут быстро оформлять какие-то документы, процессы налаживать. Зато оказывается, что очень эффективно умели воровать", - сказал губернатор.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру