МВД: Информация о блокировании автобусов с митингующими в Киеве неправдива

Информация о блокировании автобусов с митингующими, которые из регионов едут в Киев, является неправдивой, заявил замначальника главного управления МВД Украины в Киевской области Юрий Спасский. Он отметил, что в дежурную часть областного управления ГАИ не поступали сообщения о случаях блокирования транспорта на дорогах области.

Кроме того, в департаменте общественной безопасности МВД Украины сообщили, что личный состав подразделения специального назначения "Беркут" управления МВД Украины в Черкасской области в настоящее время находится на службе по обеспечению правопорядка в столице, поэтому его работники не могут быть причастны к любым указанным в СМИ провокациям.

"В связи с этим МВД Украины вновь призывает общественность и представителей СМИ пользоваться только проверенной информацией из официальных источников, чтобы лишний раз не создавать напряжения в обществе", - говорится в сообщении МВД.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что "Беркут" блокирует автобусы с людьми, едущими из регионов в Киев на Евромайдан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру