В Китае зарегистрирован случай заражения человека птичьим гриппом

Департамент здравоохранения восточнокитайской провинции Цзянси сообщил в среду о подтвержденном случае заражения человека вирусом птичьего гриппа H10N8, который ранее никогда не передавался людям, передает агентство Синьхуа.

Случай заражения новым штаммом птичьего гриппа выявлен специалистами Китайского центра по контролю и предотвращению заболеваний у 73-летней женщины, скончавшейся 6 декабря от нарушения функции дыхания. В сообщении не указывается, вызвана ли смерть женщины птичьим гриппом. Отмечается только, что женщина проходила лечение в одной из больниц города Наньчан с диагнозом пневмония. Она также страдала от гипертонии и ряда других заболеваний. Перед госпитализацией она посещала рынок, где продавалась живая птица.

Правда, стоит отметить, что среди родственников, контактировавших с заболевшей, симптомов птичьего гриппа пока не выявлено.

В марте сообщалось о первых в Китае случаях заражения людей вирусом H7N9, которые ранее нигде в мире не фиксировалось и вакцины против которого тогда не было. С тех пор сообщалось о 142 случаях заражения в Китае этой разновидностью птичьего гриппа, на начало ноября от птичьего гриппа H7N9 скончались 45 человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру