Авиадебоширу Третьякову отказали в амнистии

Следователь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР отказал в амнистии бывшему замгубернатора Челябинской области и экс-топ-менеджеру "Росгеологии" Андрею Третьякову, обвиняемому в дебоше на борту самолета.

В пятницу в Новосибирском облсуде, где рассматривалась жалоба на арест Третьякова, его адвокат Денис Садовский сообщил, что ранее отправил на имя следователя ходатайство о прекращении уголовного дела по статье "хулиганство" в отношении его подзащитного в связи амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ, однако ответа не получил.

Следователь Николай Бродников подтвердил, что такое ходатайство о прекращении дела по части 1 статьи 213 УК РФ действительно поступило, однако он считает, что Третьякову необходимо отказать.

Бродников также добавил, что в четверг Третьякову было предъявлено обвинение по еще одной статье УК РФ - части 2 статьи 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

На борту рейса Красноярск-Москва 15 декабря пьяный мужчина ударил бортпроводника за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет посадили в Новосибирске, было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, максимальная санкция по данной статье — пять лет лишения свободы. Третьяков по решению суда был заключен под стражу до 16 февраля 2014 года, хотя адвокаты просили отпустить его под залог. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру