Мусульмане сдадут кровь для пострадавших от терактов в Волгограде

"Совет муфтиев России от имени многомиллионной уммы выражает глубочайшие соболезнования всем семьям погибших. Мы скорбим и молитвенно просим Всевышнего даровать терпения и мужества семьям погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этого страшного теракта", - говорится в заявлении Совета муфтиев России (СМР).

В Совете муфтиев отметили, что происшедшее в Волгограде – это "наше общее горе, общая трагедия, которая может коснуться каждого". "Мусульмане страны готовы оказать помощь пострадавшим во время теракта посредством сдачи крови или приобретения необходимых для лечения медикаментов", - отмечается в обращении.

Как напомнили в мусульманской организации, ислам и мусульманская умма проклинают убийц невинных людей, и террористов ждет страшная кара Всевышнего.

"В связи с терактами в Волгограде Совет муфтиев России обращается ко всем с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации, быть более бдительными и незамедлительно сообщать правоохранительным органам информацию о подозрительных предметах в местах скопления людей и в общественном транспорте. Мусульмане страны скорбят со всей страной. Ислам против терроризма!" - говорится в обращении. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру