«Евросеть» не собирается увольнять Охлобыстина

Компания «Евросеть» не собирается увольнять своего креативного директора Ивана Охлобыстина, несмотря на его высказывания о необходимости возвращения в уголовный кодекс статьи "мужеложство".

«Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны. Увольнять Ивана Охлобыстина мы не собираемся. До тех пор, пока он высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям, неважно согласны мы с ней или нет, мы готовы идти на риски, потому что считаем, что он имеет полное право высказывать свою точку зрения. Как Эвелина Холл перефразировала слова Вольтера, "я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить», - говорится в заявлении президента компании Александра Малиса.

В прошедший вторник стало известно, что Иван Охлобыстин опубликовал в социальной сети Twitter открытое письмо президенту РФ с предложением вернуть в уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру