В Таиланде стартовала многодневная оппозиционная акция "Закроем Бангкок"

Таиландская оппозиция начинает в столице страны акцию "закрытия Бангкока" с требованием отставки временного правительства Йинглак Чинават и отмены внеочередных выборов, назначенных на 2 февраля.

Акция уже практически началась вечером в воскресенье, когда демонстранты перекрыли три из семи главных городских площадей-перекрестков в центре и на севере Бангкока и начали возводить баррикады из мешков с песком. Уже к 18.00 воскресенья (15.00 мск) количество автомобилей в центре города резко сократилось, так как автомобилисты опасались оказаться в многочасовой пробке после закрытия ряда улиц демонстрантами.

Еще четыре главных и 13 второстепенных площадей-перекрестков будут заняты демонстрантами утром в воскресенье, начиная с 10.00 (07.00 мск). В девять утра колонны демонстрантов выдвинутся на еще не занятые перекрестки из своих точек сбора.

Демонстранты попытаются полностью блокировать автомобильное движение в центре города и в ряде прилегающих к нему районов, оставив только одну полосу движения в каждую сторону для общественного транспорта. Надземное и подземное метро при этом продолжат работу в обычном порядке. Участники протеста заявили, что будут останавливать все государственные и частные автомобили, чтобы не допустить выхода на работу чиновников правительственных ведомств и полностью парализовать работу правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру