Камбоджа предоставила Полонскому право вылететь из страны

Камбоджийский суд не имеет никаких претензий к Сергею Полонскому по делу о незаконном лишении свободы граждан Камбоджи, бизнесмену предоставили право вылета из страны, рассказал адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

"У Камбоджийского суда никаких претензий нет, ему (Полонскому - ред.) дали право вылета из страны. Сегодня суд вынес такое решение", - указал адвокат. Карабанов подчеркнул, что если бы вопрос об экстрадиции был отложен временно, Полонского никто бы не выпустил. Суд по вопросу экстрадиции откладывался периодически в течение двух месяцев, но Полонский все это время находился в тюрьме, а сейчас суд принял принципиальное решение, что оснований для экстрадиции нет, указал он.

"Я думаю, что еще несколько дней Сергей Юрьевич точно будет в Камбодже, потом посмотрит исходя из целесообразности бизнеса. Эту неделю точно будет. Есть планы завершить проект, который был начат в Камбодже, есть и в Москве незавершенные дела, которые он тоже должен завершить. В Москве у него бизнес отняли, безусловно, надо решать вопрос с "Кутузовской милей", - считает адвокат.

Карабанов отметил, что позиция Полонского по возвращению в Москву не изменилась. "Он ставит передо мной задачу обеспечить ему прилет в Россию не на условии, что он арестован, а на условии нахождения под подпиской о невыезде либо под залогом. Он не собирается прятаться от правосудия", - сказал адвокат, добавив, что вылетает в Камбоджу для встречи с Полонским во вторник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру