МИД РФ заявил, что боевики срывают поставку гуманитарной помощи в Сирию

Доставку гуманитарной помощи в Сирии срывают боевики, на их счету жизни 32 сотрудников международных организаций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Доставку гуманитарной помощи, прежде всего, срывают боевики. На их счету 32 жизни гуманитарных сотрудников международных организаций", - сказал он по итогам переговоров в Париже с госсекретарем США Джоном Керри и спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими. Трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

Лавров сообщил, что правительство Сирии будет обеспечивать доставку гуманитарного конвоя в лагерь палестинских беженцев. "Несколько дней назад такая попытка уже предпринималась, ее сорвали боевики, которые заблокировали подход гуманитарного конвоя. Правительство также будет дополнительно обеспечивать доставку гуманитарной помощи в еще один район и готово договариваться об операции Международного Комитета Красного Креста при содействии США и России по доставке гуманитарной помощи в район Восточной Гуты и ряд других пригородов Дамаска", - отметил глава МИД РФ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру