Афера на 31 млн долларов раскрыта в Бразилии

Бразильская полиция арестовала мошенников, которым в ходе аферы с лотереей удалось обмануть один из банков страны на сумму в 73 миллиона реалов (более 31 миллиона долларов).

По громкому делу задержаны пятеро членов преступной группировки, однако операция продолжается, и в ближайшее время перед правосудием могут предстать остальные мошенники.

Грандиозная афера была осуществлена в конце минувшего года. Мошенники открыли при помощи банковского служащего счет на подставное лицо в одном из банков страны, связанном с реализацией лотереи. После предъявления поддельного лотерейного билета на этот счет были зачислены деньги, которые затем перевели на другие счета. Оперативная реакция правоохранительных органов позволила вовремя отследить и заблокировать эти подставные счета, сохранив, таким образом, около 70% украденных средств.

Вовлеченный в аферу банковский служащий арестован. Полиция подозревает, что в мошенничестве также мог принимать участие помощник одного из депутатов от штата Мараньян, имя которого пока не называется. Виновным в крупном обмане грозит до 29 лет тюрьмы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру