В Лондоне началась крупнейшая за последние годы забастовка сотрудников метрополитена

В британской столице началась крупнейшая за последние годы забастовка сотрудников метрополитена, которая, как ожидается, существенно повлияет на работу подземки. Организаторами стачки выступают Профсоюз работников железнодорожного и морского транспорта, а также Ассоциация транспортных работников.

Акция протеста началась в 21:00 по местному времени во вторник (01:00 мск среды) и продлится 48 часов - до вечера 6 февраля. Аналогичная забастовка запланирована на 11-13 февраля. В указанный период поезда метро будут двигаться с увеличенным интервалом, а на отдельных направлениях и станциях обслуживание будет полностью остановлено.

Таким образом профсоюзы намерены выразить свой протест против планов правительства закрыть билетные кассы в метро, в результате чего работы могут лишиться до 1 тысячи сотрудников. В мэрии британской столицы этот шаг объясняют ростом автоматизации продаж за счет появления все большего числа соответствующих устройств. Так, в прошлом году менее 3% всех билетов были куплены непосредственно в кассах, что конечно же не идет ни в какое сравнение с результатами терминалов автоматической продажи. Кроме того, многие лондонцы предпочитают использовать единые транспортные карты Oyster, пополнять баланс которых можно через интернет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру