Роскомнадзор опровергает слухи о наличии планов ограничить доступ детей к картинам

Роскомнадзор опроверг наличие планов органов государственной власти ограничивать доступ детей к картинам и другим произведениям изобразительного искусства, говорится в заявлении ведомства.

Заявление Роскомнадзора распространено в связи с появившейся в газете «Известия» информацией о том, что до конца 2015 года эксперты Роскомнадзора предложили разработать «методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки». В «Целевой программе исследований в развитие Концепции информационной безопасности детей и подростков на 2014-2017 годы» эксперты ведомства предлагают разработать для музеев рекомендации по этой теме. Другими словами, предлагается в зависимости от возраста ограничить доступ детей к экспозициям художественных музеев.

В заявлении Роскомнадзора указывается, что в ходе организованной Роскомнадзором публичной дискуссии авторы Концепции и представители надзорного ведомства многократно подчеркивали, что документ не носит нормативного характера.

Поскольку Концепция находится в стадии общественного обсуждения и доработки, никакие конкретные предложения авторов документа не включались в планы работы органов государственной власти. Официальные решения в отношении Концепции информационной безопасности детей не принимались.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру