Диего Марадона заявил о поддержке президента Венесуэлы

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона заявил о своей поддержке президента Венесуэлы Николаса Мадуро на фоне продолжающихся в стране акций протеста против его политики.

"Я готов стать солдатом Венесуэлы, потому что, по правде говоря, эти господа, а их можно назвать господами, вызывают отвращение", — заявил Марадона, имея в виду венесуэльскую оппозицию.

По его словам, империалисты нагнетают атмосферу лжи вокруг происходящего в Венесуэле. "Я верю в Венесуэлу, да здравствует Чавес, да здравствует Мадуро, потому что Чавес с небес вас сопровождает, и я чувствую себя очень достойно, защищая боливарианскую родину, как того хотел команданте Чавес", — сказал Марадона.

Между тем, в Венесуэле продолжаются перекрытия улиц городов и дорог манифестантами, протестующими против политики правительства Мадуро. Ситуация настолько усложнилась, что даже оппозиционные главы ряда районов Каракаса вынуждены были обратиться к своим сторонникам с просьбой отказаться от такой формы протестов.

Манифестанты сооружают баррикады, используя мусор, различные обломки и крышки от канализационных люков, что не дает возможности проехать автомобилям, в том числе и машинам скорой помощи.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру