Новые власти Крыма грозят отключением некоторым украинским каналам

Совет министров Крыма угрожает отключением некоторых украинских телеканалов за "пропаганду".

Как говорится в заявлении Совмина, украинские каналы "вовлечены в информационную войну", пишет "Дождь" со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Многие СМИ оказались втянутыми в информационную войну, направленную на достижение двух целей: создание паники среди населения Крыма и навязывание неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни республики", - говорится в заявлении.

Российские телеканалы в ответ на призыв руководителей украинских телеканалов к объективности в освещении событий в стране обратились с аналогичным призывом.

«Что касается объективности и ответственности, то хотели бы и к вам обратиться с аналогичным призывом. Давайте быть объективными и ответственными, давайте взвешивать слова и сдерживать эмоции, давайте будем делать это не врозь, как повелось в последнее время, а вместе. И это, безусловно, даст объективную картину реальности. Что сейчас для всех самое важное», — говорится в размещенном на сайте НТВ письме руководителей трех федеральных телекомпаний — Первого канала, ВГТРК и НТВ - украинским коллегам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру