Обнаружены объекты, якобы имеющие отношение к пропавшему Boeing 777-200

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что управление безопасности мореплавания страны (AMSA) обнаружило два объекта, которые могут "иметь отношение" к пропавшему Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает агентство Рейтер.

Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, на указанное место направлен самолет австралийских ВВС, за ним позднее вылетят еще три самолета.

Во вторник AMSA в три раза сузило коридор поисковой операции в Индийском океане. Как пояснили в ведомстве, коридор поиска уменьшился после исследования данных со спутников, предоставленных администрацией по безопасности гражданской авиации США.

Ранее малайзийские власти сообщали, что пропавший Boeing, вероятно, сменил курс и мог лететь в сторону центральной Азии или в южную часть Индийского океана. Вместе с тем, по версии малайзийских следователей, авиалайнер после исчезновения с радаров мог направиться на территорию Афганистана или Пакистана, контролируемую боевиками движения "Талибан", сообщает издание Independent. В операции по поиску лайнера задействованы 26 стран, включая Россию.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру