В Таиланде ведутся поиски россиянина и украинца по делу о похищении пары из РФ

Полиция Пхукета объявила в розыск гражданина России и гражданина Украины в связи с делом о похищении и незаконном лишении свободы находившихся на Пхукете с лета прошлого года жителей Владивостока Яны Стрижеус и Алексея Слабинского, сообщает таиландское интернет-издание Phuketwan.

Разыскиваются россиянин Александр Новичков пятидесяти семи лет и украинец Александр (Олександр) Бойчук сорока четырех лет. На обоих выписаны ордеры на арест по обвинению в попытке похищения человека и в незаконном лишении свободы. Россиянину также инкриминируется попытка изнасилования, сообщает издание.

Идентифицировать подозреваемых помог допрос потерпевшей, находящейся пока в больнице, и просмотр видеоархива нескольких камер наблюдения в местах, где Стрижеус видели 14 — 15 марта в компании предполагаемых злоумышленников.

Яна Стрижеус была найдена окровавленной, с порезами на шее и руках и без сознания в одной из гостиниц Пхукета в воскресенье. В гостиницу она заселялась в пятницу 14 марта вместе с двумя мужчинами, один из которых сразу уехал, а второй покинул гостиницу позже незаметно для персонала. Камеры видеонаблюдения гостиницы сохранили четкие снимки обоих мужчин. Именно они сейчас объявлены в розыск как подозреваемые. Таиландские СМИ сообщают, что в деле может быть замешан еще один русскоязычный мужчина, однако полиция не комментирует эту версию.

Местонахождение пропавшего 7 марта друга Стрижеус, Алексея Слабинского, до сих пор не установлено.

Дело о вероятном похищении двоих россиян взято на контроль правительством Таиланда и руководством национальной полиции страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру