Учитель года из России стал лауреатом Глобального форума для образования

Андрей Сиденко, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2013», подтвердил свой высокий статус, став лауреатом Глобального форума Microsoft для образования в составе международной команды педагогов.

Проект, разработанный международной командой педагогов из Кипра, Украины, Египта, США и России, в которую входил Андрей Сиденко, учитель информатики школы № 29 Мытищинского района Московской области, участник программы Microsoft «Педагог-эксперт», был признан одним из лучших на Глобальном форуме Microsoft. Проект был посвящен борьбе с гендерным неравенством, в том числе в сфере образования, существующим в разных странах, и был придуман учителями всего за 24 часа прямо на Форуме.

«Мне повезло – я люблю свою работу и стараюсь постоянно развиваться и улучшать свои компетенции. Именно поэтому я стал участником программы Microsoft «Педагог-эксперт» и поехал на Глобальный форум, — прокомментировал свой успех Андрей Сиденко. — Работать в интернациональной группе над созданием нового проекта было очень интересно, и я очень рад, что, несмотря на то, что все мы из разных стран, у нас получилось создать эффективную команду и занять высокое место. Это был незабываемый опыт».

За 4 дня в Форуме, проходившем в этом году в Барселоне, приняли участие более 1100 педагогов и представителей школ из 97 стран. Программа мероприятия состояла из сессий, как для школ, так и для педагогов, где обсуждались последние инновации в обучении, и изучалось, как технологии могут помочь в решении важнейших образовательных задач во всем мире. Кроме того, на Форуме проводилась выставка, где каждый учитель представлял международному жюри свой проект. Мероприятие по традиции объединило лучших деятелей образования со всего мира, активно и творчески использующих информационные технологии в учебном процессе.

Форум стал частью программы Microsoft «Партнерство в образовании», долгосрочной инициативы Microsoft, главной целью которой является предоставление образовательному сообществу дополнительных возможностей и ресурсов для эффективного изучения и встраивания технологий в процесс обучения. В рамках программы реализуется более 25 различных инициатив в области образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру