«Аэрофлот» призвал Росавиацию взять под контроль ситуацию с рейсами компании на Украину

ОАО «Аэрофлот» призывает МИД РФ и Росавиацию вмешаться в ситуацию вокруг рейсов компании, прибывающих на Украину.

Как говорится в сообщении компании, «Аэрофлот» сообщает, что 24 марта по прибытии рейса SU1802 в киевский аэропорт «Борисполь» второй пилот авиакомпании Рафаэль Рашитов не был допущен к въезду в страну сотрудниками погранслужбы Украины. В результате экипаж в полном составе оставался на борту воздушного судна вплоть до его вылета — на протяжении семи часов».

По данным авиакомпании, подобные инциденты стали систематическими.В марте отмечено множество случаев, когда экипажи в перерыве между рейсами были вынуждены оставаться на борту.

«Фактически украинские власти лишают пилотов нормального отдыха перед рейсом. Это является грубым нарушением международных норм и общепринятых правил обеспечения безопасности полетов. Игнорируются требования Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которые регламентируют вопросы перемещения членов экипажа воздушного судна. Украинские власти своими действиями подвергают реальной угрозе жизнь и здоровье сотен пассажиров, в том числе собственных сограждан, — говорится в сообщении. - Попытки сделать российскую авиакомпанию и ее пассажиров заложниками политического кризиса на Украине являются аморальными и опасными. Все риски, связанные со сложившейся ситуацией, полностью ложатся на украинскую сторону».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру