В день Рождения Рунета выступят группы «Ляпис Трубецкой» и «Браво»

7 апреля в Arena Moscow в 20:00 в честь Дня рождения Рунета состоится яркое шоу и большой концерт . 20-летие Рунета — прекрасный повод отметить этот праздник в кругу друзей и хороших знакомых в торжественной обстановке под музыку любимых исполнителей. Хэдлайнерами вечера станут «Ляпис Трубецкой», «Браво», «Смысловые галлюцинации», «Сансара» и Вася Обломов.

Пока основные моменты организаторы держат в секрете, известно только, то, что выбор музыкантов не случаен. У каждого из них есть своя особая история, связанная с развитием их карьеры благодаря интернету.

Напомним, что в рамках двадцатого юбилейного для Рунета года запущено множество проектов, помогающих восстановить хронологию событий и отметить ключевые события в интернет-индустрии:

Выставка «Рунету 20 лет»

Онлайн-энциклопедия

Видео-проект «Хроника Рунета»

Первый же юбилей Рунета широко праздновался в России в 2004 году – при активном участии игроков отрасли и при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям был создан портал, посвященный 10-летию Рунета, на котором помимо прочего был запущен раздел “История Рунета”. А также ровно 10 лет назад была учреждена Премия Рунета. Кульминацией года стало праздничное “10 RUЛЕТ-show”, состоявшееся 26 ноября 2004 года, на котором были подведены итоги и вручены награды лауреатам первой Премии Рунета 2004.

Организаторы Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Координационный центр национальных доменов сети Интернет .RU/.РФ (КЦ) при поддержке трех китов Pунета, чей вклад в развитие и поддержку российского интернета является общепризнанным и исторически зафиксированным — MSK-IX, РосНИИРОС и «Технического центра Интернет».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру