Россияне считают, что правительству не следует признавать украинские власти

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 68% опрошенных полагают, что "России не следует официально признавать новые власти Украины". Данной позиции придерживаются, в первую очередь, жители средних городов (80%) и респонденты старше 60 лет (74%). При этом 18% участников опроса поддержали бы признания новых украинских властей. Более всего этой точки зрения придерживаются молодые люди (23%), опрошенные из малых городов (24%) и малообразованные респонденты (28%).

Отрицательно к нынешнему руководству Украины относятся 23% россиян, 15% считают украинское правительство нелегитимным и характеризуют его членов как людей, незаконно захвативших власть.

Кроме того, среди россиян преобладает мнение, что положение дел на Украине ухудшается: так считают 52% опрошенных. В то же время, как отмечает ВЦИОМ, "с начала марта доля опрошенных, давших аналогичный ответ, заметно снизилась (с 68%)".

В целом россияне по-прежнему следят за ситуацией на Украине. "85% следят за положением дел в соседней стране, причем за последние полтора месяца интерес наших сограждан к этим событиям вырос (с 72% в начале февраля)", - следует из данных опроса. С наибольшим вниманием за событиями на Украине наблюдают пожилые люди (52%), жители Москвы и Санкт- Петербурга (63%), респонденты с высоким достатком (52%).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру