Депутаты предлагают ставить продукты с глутаматом натрия на отдельные полки в магазинах

Депутаты фракции ЛДПРпредлагают ставить на отдельные полки продукты с содержанием усилителя вкуса - глутамата натрия. Соответствующие поправки в закон о защите прав потребителей представлены на рассмотрение в Госдуму.

Авторы законопроекта предлагают прописать отдельную норму, согласно которой "продукты питания, содержащие пищевую добавку глутамат натрия, должны размещаться продавцом только в специально выделенных для этого местах с обязательным указанием, что в этих местах находятся продукты питания, содержащие пищевую добавку - усилитель вкуса глутамат натрия (Е 621)".

"Мы будем предлагать все возможные для этого законодательные меры. Если на уровне Таможенного союза вопрос требует длительной проработки и решения, то внести изменения в Закон о защите прав потребителей реально в сжатые сроки", - считают депутаты.

"Продуктам с вредной добавкой надо организовать "резервацию" на магазинных полках". "Пусть покупатели видят это и сами принимают решение, не "ломая глаза" разглядыванием мелких букв или красного шрифта на розовом фоне", - уверены в ЛДПР.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру