Президент Путин подытожил деятельность Русского географического общества

Президент РФ Владимир Путин подвёл итоги работы общества. Особо он отметил появление новых национальных парков. Напомнил о создании Центра дальневосточных леопардов, благодаря которому популяция этих животных уже начала расти, передает 5-tv.ru.

Также Путин подчеркнул, что Русского географическое общество должно развивать сотрудничество, с близкими по духу общественными организациями и объединениями, например, военно-историческими.

Крупные компании должны взять шефство над отделениями РГО в регионах, отметил Президент РФ. И помощь не должна ограничиваться системой грантовой поддержки. Особо президент остановился на познавательных проектах – по его мнению, они должны активнее использоваться в системе образования.

Затем слово взял президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он также высказал уверенность, что именно молодежные проекты должны быть в приоритете.

В рамках заседания было подписано соглашение между Русским географическим обществом и Министерством природы о сотрудничестве в сферах охраны окружающей среды и развитии познавательного туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру