В какие школы 1 сентября пойдут дети "звезд": от Волочковой до Маликова

"Главный критерий - близость к дому"

Близится 1 сентября, День знаний. Школьники ждут начала учебного года и прощаются с летом. Одни усиленно готовится к занятиям, другие напротив больше отдыхают. Журналист “МК” узнала, в каких школах учатся дети известных людей, и чем занимаются перед началом учебной страды.

Как оказалось, дети медийных персон учатся не в какой-то одной или даже в нескольких наиболее известных школах. Разброс в выборе учебных заведений просто огромный! Как и все прочие родители, пожалуй, самым главным критерием популярные люди считают близость школы к своему дому.

"Главный критерий - близость к дому"
Анастасия Волочкова с дочерью.

Анастасия Волочкова, балерина:

- Ариадна учится в Одинцовской гимназии. Когда переехали в новый дом поменяли школу, чтобы она была ближе к дому. Хотели, чтобы был приличный уровень преподавания. Прошлый год закончила школу на одни «пятерки», усердно готовилась ко всем предметам. Больше всего ей нравится английский, математика и русский. Но точно не хочет быть балериной. В раннем детстве становилась на пуанты, но поняла, что это не ее. Зато с удовольствием занимается вокалом и увлекается теннисом. К школе специально не готовится, но чтение никто не отменял.

Татьяна Буланова, певица:

Младший, Никита, учится в гимназии. Старалась выбирать ту школу, где хорошо преподают языки. Изучает он английский и испанский. Выбирала школу по репутации - «сарафанное радио» нам в помощь. Учится старательно, любимые предметы - физкультура, математика. Особенно его не контролирую, спрашиваю, конечно, про отметки, но он в общем-то не врет.

Татьяна Буланова с сыном. Фото предоставлено briton.pro

Ирина Дубцова, певица:

- Мой сын, Артем, учиться в обычной школе. Сначала я его отдала в специализированную школу, где в классе было 6 человек, но потом перевелав обычное заведение. Могу сказать какой предмет ему не нравится - это физкультура (улыбается). Учится хорошо. К сожалению, не успеваю проверять уроки из - за гастролей. С Артемом полностью занимается уроками бабушка, а я все контролирую.

Ирина Дубцова с сыном. Фото предоставлено пресс-службой певицы

Как и все прочие родители, знаменитости стремятся приобщить ребёнка к тем предметам, которые им самим близки и понятны. Предпочтение отдаётся языкам и художественному развитию. Так, скажем дочь Пьера Нарцисса ходит в школу с углубленным изучением английского языка. Очень интересуется музыкой, добиваясь значительных успехов в сольфеджо. Дочь Дмитрия Маликова изучает углубленно французский и английский в гимназии. Также занимается бальными танцами и музыкой. Дочь Ольги Кормухиной и её супруга - лидера группы "Парк Горького" Алексея Белова учится в православной гимназии. Оба музыканта глубоко верующие люди и воспитывают ребёнка в православных традициях. По программе православной гимназии девочка изучает Закон Божий, латынь и греческий язык. «Приходится много заниматься дома, - признается рок-певица, - программа православной гимназии очень насыщенная. Также наша Анатолия серьёзно занимается музыкой».

Сюжет:

Снова в школу

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27191 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: От кадетов до гимназистов: где учатся дети звезд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру